USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Bloomberg предсказал рост доллара в 2017 году

Bloomberg предсказал рост доллара в 2017 году

07 дек 2016, 10:35    Freepress
0 комментариев    439 просмотров
Bloomberg предсказал рост доллара в 2017 году

Валютный трейдер Марк Кадмор заявил, что, хотя большинство экспертов сейчас уверены в продолжении укрепления доллара в 2017 году, сценарий будет иным.

По словам Кадмора, последние две недели он провел в Нью-Йорке, где наблюдал за мнениями финансистов. Местные представители финансового рынка оказались солидарны в том, что в следующем году американская валюта вырастет на фоне повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США (ФРС). По их мнению, ФРС может пойти на это из-за растущей инфляции и инфляционных ожиданий, которые после победы Дональда Трампа на выборах президента США резко повысились.

Однако Кадмор считает, что финансисты не учли важный момент: сильный доллар представляет собой серьезную преграду для роста потребительских цен, и его укрепление, наоборот, может вызвать дефляционное давление. В итоге повышение ставок станет бессмысленным.

Отмечается, что на сегодняшний день крепкий доллар «съедает» 44 процента от доходов компаний из индекса S&P 500. Кроме того, сильная американская валюта будет увеличивать дефицит текущего счета США, что в долгосрочной перспективе негативно скажется на ее курсе.

По мнению Кадмора, хотя доллар после выборов укрепляется со скоростью 60 процентов годовых, наивно предполагать, что такие темпы сохранятся и в дальнейшем.
  • 0
Комментарии