USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Новый доклад WADA о России. Есть ли повод для оптимизма?

Новый доклад WADA о России. Есть ли повод для оптимизма?

07 дек 2016, 10:16    Freepress
0 комментариев    377 просмотров
Новый доклад WADA о России. Есть ли повод для оптимизма?

В пятницу, 9 декабря, независимый эксперт Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен представит вторую часть своего доклада о допинге в России. Интернет-издание BFM узнало у экспертов, чего стоит ожидать от нового документа.

Корреспондент «Спорт-Экспресса» Наталья Марьянчик рассказала BFM, что «сам доклад Макларена» России «не страшен». По ее мнению, WADA уже ничего не может сделать. Однако она назвала важным то, как к новым разоблачениям отнесутся члены комиссий Международного олимпийского комитета, которые следят за тем, как Россия решает проблему с допингом.

По мнению чемпионки мира и серебряного призера Олимпийских игр по легкой атлетике, комментатора телеканала «Матч ТВ» Ольги Богословской, поводов для оптимизма в связи с публикацией второй части доклада нет. «Они хотят переписать Олимпиаду в Сочи, это первое. Второе - как можно больше спортсменов не допустить до зимних Игр в Корее», - заявила спортсменка.

Накануне вице-премьер Виталий Мутко назвал новую публикацию доклада Макларена «еще одной попыткой атаки». «Доклад опубликуют, неделю будут шуметь. У нас возможности что-то опротестовать нет, на весь мир ославят, а потом начнем разбираться», - сказал экс-министр спорта.

В первой части доклада, которую представили в июле, говорилось о нарушении антидопинговых правил на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году. В WADA пришли к выводу, что российские власти содействовали сокрытию информации о приеме допинга спортсменами.
  • 0
Комментарии