USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ученые назвали первую обитаемую планету Солнечной системы

Ученые назвали первую обитаемую планету Солнечной системы

18 окт 2016, 19:24    Freepress
0 комментариев    448 просмотров
Ученые назвали первую обитаемую планету Солнечной системы

Первой пригодной для жизни планетой Солнечной системы была Венера. Такую гипотезу высказали ученые из нью-йоркского Института космических исследований Годдарда под руководством Майкла Вэя. Слова специалиста передает газета The Guardian.

«Если бы вы проживали там три миллиарда лет назад на низких широтах и в низинах, то не заметили бы отличия от жизни в тропиках на Земле в настоящее время», - заявил ученый.

По его словам, в некоторых регионах планеты круглые сутки шел дождь. Также ученый заявил, что Венеру и Землю часто называют планетами-близнецами из-за схожих во многом характеристик. Миллиарды лет назад на Венере, по заявлению исследователей, был мягкий климат, а также существовали глубокие океаны. В тот же период на Земле только появлялись бактерии. Впрочем, исследователи отмечают, что за миллиарды лет условия на Венере сильно изменились, и теперь зарождение жизни на планете с атмосферой из углекислого газа невозможно. По данным ученых, океаны существовали на Венере в течение миллиардов лет и исчезли относительно недавно – около 750 миллионов лет назад.
  • 0
Читайте также
03 апр 2017, 17:06    0 комментариев
Президент России Владимир Путин заявил, что сейчас правоохранители рассматривают три версии взрывов в метро Санкт-Петербурга....
Комментарии