» » Сборная России завоевала золото в эстафете на ЧМ по плаванию на короткой воде

Сборная России завоевала золото в эстафете на ЧМ по плаванию на короткой воде

07 дек 2016, 06:12    Freepress
0 комментариев    400 просмотров

Сборная России в составе Владимира Морозова, Никиты Лобинцева, Михаила Вековищева и Александра Попкова завоевала золотые медали в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в канадском Виндзоре.

Российский квартет показал результат 3 минуты 5,90 секунды. Серебряные медали выиграли французы (3.07,35). Бронза - у австралийцев (3.07,76).

В финальном заплыве на дистанции 200 м баттерфляем Александр Харланов занял четвертое место с результатом 1.51,41, золото завоевал южноафриканский пловец Чад ле Кло (1.48,76). Кирилл Пригода занял пятое место на дистанции 200 м комплексом, он показал время 1.53,47. Чемпионом мира в этой дисциплине стал китаец Ван Шунь (1.51,74).

На чемпионате мира в Виндзоре разыгрываются 46 комплектов наград. В турнире принимают участие более 900 спортсменов из 160 стран. Соревнования завершатся 11 декабря.

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде проводится в 13-й раз. Два года назад в Дохе победу в общем зачете одержала сборная Бразилии, чьи пловцы завоевали семь золотых медалей.