USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Хакеры из КНДР украли секретную информацию у минобороны Южной Кореи

Хакеры из КНДР украли секретную информацию у минобороны Южной Кореи

06 дек 2016, 21:12    Freepress
0 комментариев    333 просмотра
Хакеры из КНДР украли секретную информацию у минобороны Южной Кореи

Министерство обороны Южной Кореи заявило об утечке информации военного значения, содержащей секретные данные, сообщил телеканал NHK.
Министерство обороны начало расследование, подозревая, что информация была украдена хакерами из Северной Кореи.

"Подтвердилась утечка части данных, в том числе, и содержащих военную тайну. Мы предполагаем, что это преступление Севера", — сообщил на пресс-конференции во вторник официальный представитель министерства обороны Южной Кореи Мун Сан Гюн.

Министерство обороны заподозрило, что внутренняя сеть министерства, существующая для обмена информацией между различными подразделениями, подверглась атаке хакеров. В результате расследования в нескольких компьютерах, подключенных к внешним сетям интернет, были обнаружены вирусы.
Внутренняя сеть министерства обороны подверглась хакерской атаке впервые. Адрес интернет-протокола в китайском Шеньяне, а также особенности вредоносной программы очень похожи на те, что ранее использовались северокорейскими хакерами.

Летом этого года были украдены почтовые пароли у 50 правительственных сотрудников, которые занимаются внешней политикой и безопасностью. Эту атаку также приписывают хакерам из Северной Кореи.
  • 0
Читайте также
09 апр 2017, 09:53    0 комментариев
Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что не видит возможности политического урегулирования в Сирии, пока страну возглавляет...
Комментарии