USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Заставляли глотать пыль. Назарбаев о "колониальном" Казахстане

Заставляли глотать пыль. Назарбаев о "колониальном" Казахстане

06 дек 2016, 19:20    Freepress
0 комментариев    365 просмотров
Заставляли глотать пыль. Назарбаев о "колониальном" Казахстане

Казахстанский президент Нурсултан Назарбаев заявил, что в царской России «вывозились все богатства» из Казахстана. Заявление политика передает агентство «Информбюро».

«Во времена царской России все богатства из земли вывозились, а нам просто оставляли перекопанную землю и заставляли глотать пыль. У нас даже дорог внутри страны не было. А сейчас видели, какую железную дорогу запустили? А раньше такого не было, потому что мы были колонией», - заявил Назарбаев.
Свое заявление президент Казахстана сделал в ходе награждения лауреатов президентской премии «Алтын сапа» («Золотое качество»). Кроме того, Назарбаев отметил, что в мире «нет таких государств», которые бы, как и Казахстан, «запускали гигантские предприятия, современные заводы и создавали рабочие места». Жителей Казахстана политик назвал «великим народом».

Нурсултан Назарбаев возглавляет Казахстан более 20 лет. До того, как занять пост президента Казахстана, политик занимал должность первого секретаря ЦК Компартии республики. Кроме того, Назарбаев обладает статусом «лидера нации», что полностью освобождает его и членов его семьи от уголовного преследования.
  • 0
Читайте также
27 июн 2018, 07:48    0 комментариев
Журналист Даниэль Аркуччи открыл подробности проблем со здоровьем у легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны....
Комментарии