USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Рогозин посоветовал Литве пустить на памперсы пособие по войне с Россией

Рогозин посоветовал Литве пустить на памперсы пособие по войне с Россией

06 дек 2016, 14:37    Freepress
0 комментариев    341 просмотр
Рогозин посоветовал Литве пустить на памперсы пособие по войне с Россией

Вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил литовским политикам использовать для производства подгузников бумагу, предназначенную для печати пособия на случай войны с Россией. Такой идеей зампред российского правительства поделился на своей странице в Facebook во вторник, 6 декабря.

«Вместо того, чтобы пугать школьников, лучше бы эту бумагу использовали себе на памперсы», — отметил он. Так он прокомментировал информацию The Guardian о том, что литовским школьникам раздали 30 тысяч пособий по сопротивлению российским войскам на случай внезапного их вторжения в страну.

28 октября стало известно о выпуске в Литве руководства для граждан по противодействию иностранному вторжению. Памятка под названием «Подготовка к выживанию в чрезвычайных ситуациях и войне» содержит детальные иллюстрации, на которых изображена российская бронетехника и боеприпасы.

Литовский оппозиционный политолог Альгирдас Палецкис высказал мнение, что памятки нужны для того, чтобы отвлечь внимание населения от социально-экономических проблем.
  • 0
Комментарии