USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Германии информатора WADA Степанову наградили "за мужество"

В Германии информатора WADA Степанову наградили "за мужество"

06 дек 2016, 13:53    Freepress
0 комментариев    322 просмотра
В Германии информатора WADA Степанову наградили "за мужество"

Немецкий фонд «Помощь жертвам допинга» удостоил российскую бегунью, информатора WADA Юлию Степанову награды имена Хайди Кригер за «мужество и упорство» и премии в 10 тысяч евро (около 680 тысяч рублей). Об этом сообщает Deutschlandfunk. Президент фонда Инес Гайпель заявила, что Степанова «как действующая российская спортсменка отказалась быть частью действующей государственной допинговой системы». Она подчеркнула, что Степанова рисковала жизнью.

«Благодаря упорству и мужеству она собрала документы и доказала существование в России государственной допинговой системы», - сказала Гайпель.
По данным Deutschlandfunk, на вручении награды Степанова лично присутствовать не будет «по соображениям безопасности». Кроме того, она вынуждена держать в тайне свое место жительства.

Заявления Степановой о господдержке допинга в России, сделанные в эфире немецкого телеканала ARD, послужили поводом для расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении российских спортсменов. По результатам расследования почти всех легкоатлетов из России отстранили от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
  • 0
Комментарии