USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Истребители с «Адмирала Кузнецова» перебросят в Хмеймим

Истребители с «Адмирала Кузнецова» перебросят в Хмеймим

06 дек 2016, 09:59    Freepress
0 комментариев    392 просмотра
Истребители с «Адмирала Кузнецова» перебросят в Хмеймим

По данным СМИ, если на крейсере «Адмирал Кузнецов» не удастся решить проблему палубного троса-аэрофинишера, основную часть его авиакрыла придется перебросить в Сирию на российскую базу в Хмеймим. Об этом во вторник, 6 декабря, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Минобороны РФ.

По словам официальных представителей ведомства, полеты палубной авиации продолжаются. Однако, по данным газеты, из-за проблем на крейсере задействование Су-33 и МиГ-29К может серьезно отразиться на всей программе полетов. Как рассказали источники издания, если не удастся оперативно исправить неполадки в аэрофинишере взлетно-посадочного комплекса, то по решению руководства Генштаба ВС РФ основная часть Су-33 (порядка восьми машин) и МиГ-29К (две единицы) будут передислоцированы в провинцию Латакия.

Отмечается, что удары на подступах к провинциям Идлиб и Алеппо будут наносить с базы Хмеймим.

Ранее сообщалось, что из-за обрыва палубного троса-аэрофинишера в Средиземное море упал истребитель Су-33. Он выкатился за пределы палубы, летчик успел катапультироваться.

14 ноября стало известно об аварии истребителя МиГ-29 при заходе на посадку за несколько километров до «Адмирала Кузнецова».

15 ноября российское военное руководство сообщило, что авиакрыло «Адмирала Кузнецова» впервые задействовано в военной операции на территории Сирии.
  • 0
Читайте также
13 апр 2017, 19:51    0 комментариев
Институт национальной памяти Украины подготовил новый вариант законопроекта о календаре праздников в стране, в котором предлагает...
Комментарии