USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » XI Ассамблея Русского мира пройдет на Нижегородской земле 3-4 ноября 2017 г.

XI Ассамблея Русского мира пройдет на Нижегородской земле 3-4 ноября 2017 г.

05 дек 2016, 16:54    Freelady
0 комментариев    596 просмотров
XI Ассамблея Русского мира пройдет на Нижегородской земле 3-4 ноября 2017 г.
XI Ассамблея Русского мира пройдет на Нижегородской земле 3 ноября 2017 г., накануне Дня народного единства.

Об этом заявил глава Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов на встрече в Госдуме с представителями Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области.

Напомним, что Ассамблея Русского мира - ежегодно проводимая фондом «Русский мир» встреча соотечественников, живущих за рубежом, выдающихся ученых, политологов, деятелей культуры и искусства, преподавателей русского языка.

В рамках Ассамблей проходят подиумные дискуссии, круглые столы, тематические секции, практикумы по важнейшим проблемам в сфере русского языка, культуры, истории и философии Русского мира. Этот ежегодный международный форум позволяет наглядно отразить современный творческий и интеллектуальный потенциал Русского мира, растущий международный интерес к изучению русского языка и культуры.

Первая Ассамблея Русского мира, состоявшаяся 3 ноября 2007 года в интеллектуальном центре МГУ, одновременно стала началом работы фонда «Русский мир». Фонд обозначил свои весьма масштабные цели и задачи, претворение которых в жизнь затрагивает все аспекты того, что принято называть русским миром.

Фонд «Русский мир» был создан 21 июня 2007 года указом президента РФ В.Путина. Основными целями Фонда являются популяризация русского языка, являющегося национальным достоянием России и важным элементом российской и мировой культуры, а также поддержка программ изучения русского языка в Российской Федерации и за рубежом.
  • 0
Читайте также
27 мар 2017, 11:08    0 комментариев
Минсельхоз получил официальную информацию о введении Турцией пошлин на ввоз российской продукции....
Комментарии