USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Представление проекта здания Выставочного центра Государственного Эрмитажа на территории бывшего завода ЗИЛ

Представление проекта здания Выставочного центра Государственного Эрмитажа на территории бывшего завода ЗИЛ

05 дек 2016, 16:51    Freelady
0 комментариев    520 просмотров
Представление проекта здания Выставочного центра Государственного Эрмитажа на территории бывшего завода ЗИЛ


На представлении проекта присутствовали:
Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, рассказал о том, какой была первая реакция на предложение инвестора; насколько важна архитектура здания для создания успешного музея; какую стратегию разработали для нового филиала; планы на первые годы работы; первая экспозиция, которая откроет Выставочный центр.
Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы, представил идею возникновения реконструкции ЗИЛа и этапы развития этой идеи; каким проект подошел к реализации; какие параметры утверждает город и когда рождается функциональная концепция территории.
Иван Романов, директор ООО «ЛСР», уточнил в своем выступлении появление самой идеи филиала Эрмитажа; наглядно показал, как она вписывается в общую функциональную концепцию; как воспринял идею Эрмитажа и г. Москва.
Хани Рашид, архитектор, бюро Azymptote Architecture, Нью-Йорк, автор проекта, представил макет будущего Выставочного центра и рассказал о его особенностях. В Центре предусмотрены помещения для экспонирования произведений, для их хранения и изучения; книжный магазин и кафе; образовательный и информационный центры; сад скульптур; зрительный зал на 250 мест и пространство для перформансов.

Выставочный центр «Эрмитаж-Москва» будет построен в составе комплекса арт-класса ЗИЛАРТ на территории бывшего завода ЗИЛ по проекту американского архитектора Хани Рашида и сосредоточится на показе современного искусства. Предполагается строительство и открытие нескольких зданий: музейный комплекс "Эрмитаж-Москва", драматический и кукольный театры, арт-галереи, а также один из крупнейших концертных залов в Москве. Финансовые затраты по реализации всех этих проектов берет на себя девелопер – "Группа ЛСР".

На данный момент идет согласование эскизного проекта, в том числе с Государственным Эрмитажем. К концу 2016 года должно быть закончено проектирование; 2017–2020 годы ¬– строительство объекта. Планируемая дата официального открытия центра – I квартал 2021 года. Общая площадь здания – 21 008м24; экспозиционная площадь музея – 5000 м2; площадь фондохранилищ – 1000 м2; количество этажей, включая два подземных этажа и эксплуатируемую кровлю – 10.

Здание будет оснащено новейшим и технологичным инженерным оборудованием, включая акклиматизационную камеру, лифт габаритами 4х6м, внутренней зоной разгрузки экспонатов.
  • 0
Читайте также
08 июн 2018, 16:03    0 комментариев
Актриса и жена Гарика Харламова, резидента Comedy Club написала в своем микроблоге, что покидает скандальный проект Asmodeus....
Комментарии