USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Чуркин назвал условия для постоянного перемирия в Алеппо

Чуркин назвал условия для постоянного перемирия в Алеппо

18 окт 2016, 06:21    Freepress
0 комментариев    381 просмотр
Чуркин назвал условия для постоянного перемирия в Алеппо

Режим прекращения огня в сирийском Алеппо будет непрерывным, если группировки умеренной оппозиции отделятся от террористов, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

Как сообщил журналистам российский постпред, если группы умеренной оппозиции будут отделены от "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в РФ), "это может быть бесконечный режим прекращения огня".

"Но мы видели ситуации, когда "Нусра" немедленно воспользовалась любым режимом прекращения огня для перегруппировки и получения оружия, чтобы продолжать бои повсюду", — сказал Чуркин.

Генштаб РФ в понедельник заявил, что в районе Алеппо 20 октября с 8.00 до 16.00 будет введена "гуманитарная пауза", на время которой ВКС РФ и сирийские правительственные войска прекратят нанесение ударов.

По словам Чуркина, в отсутствии "ан-Нусры", следствием установления перемирия должны стать договоренности о прекращении огня между группировками умеренной оппозиции и правительства, и "не будет никаких военных действий".

Если удастся размежевать группы оппозиции и террористов, "то мы предложим "Нусре" два выбора: либо они покидают город, и как Стаффан де Мистура сделал предложение по этому поводу, которое пока не было принято "Нусрой", — либо их придется победить", — сказал Чуркин.
  • 0
Читайте также
05 мар 2018, 14:55    0 комментариев
Капитан «Спартака» Денис Глушаков прокомментировал поведение болельщиков «Локомотива» во время матча команд в рамках 21-го тура...
Комментарии