USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Скульптурную композицию «Стена скорби» Георгия Франгуляна откроют в Москве в День памяти жертв политических репрессий

Скульптурную композицию «Стена скорби» Георгия Франгуляна откроют в Москве в День памяти жертв политических репрессий

05 дек 2016, 15:25    Freelady
0 комментариев    616 просмотров
Скульптурную композицию «Стена скорби» Георгия Франгуляна откроют в Москве в День памяти жертв политических репрессий
30 октября 2017 года, в День памяти жертв политических репрессий, в Москве на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца должно состояться открытие монумента памяти жертв репрессий. За неделю до столетия Октябрьской революции.


Монумент крупный - шесть метров в высоту и тридцать в ширину. Его создание обойдётся в триста миллионов рублей. Их выделило московское правительство. Ещё примерно сто шестьдесят миллионов на установку монумента надо собрать. Сбор пожертвований начался на этой неделе. Впрочем, первые взносы поступили раньше. Самую крупную сумму - миллион рублей - перечислил Ермолай Солженицын, сын Александра Исаевича Солженицына. Реквизиты фонда «Увековечения памяти жертв политических репрессий», который собирает деньги, есть в Интернете.


Скульптурную композицию назвали «Стеной скорби». Её автор - Георгий Франгулян, народный художник, академик. Его проект победил в конкурсе. Его стена составлена из человеческих фигур, в ней есть редкие просветы, входя в которые люди смогут ощутить себя на месте жертвы.
  • 0
Комментарии