USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Савченко заявила о готовности поехать в Россию

Савченко заявила о готовности поехать в Россию

18 окт 2016, 06:20    Freepress
0 комментариев    410 просмотров
Савченко заявила о готовности поехать в Россию

Украинский парламентарий Надежда Савченко заявила, что готова отправиться в Россию, если подобная поездка «принесет пользу Украине». Слова народного депутата приводит телеканал «112.Украина».

«Я буду ездить везде, куда буду считать необходимым, для того чтобы это было на пользу Украине. Даже рискуя своей жизнью. Даже если за это у нас лишают доступа к государственной тайне. Ни одной государственной тайны я не сдала. И это проверено всеми спецслужбами и органами Украины», - заявила Савченко.

Надежда Савченко, как стало известно ранее, пыталась проникнуть в Донецк, чтобы провести личную встречу с главой самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александром Захарченко, но была остановлена военными украинской армии.

21 марта 2016 года бывшая военнослужащая украинской армии Надежда Савченко была признана Донецким судом Ростовской области виновной в убийстве российских журналистов. Согласно обвинению суда, она действовала на почте ненависти ко всем русскоязычным людям. Савченко была приговорена к 22 годам колонии. 25 мая Савченко обменяли на задержанных на Украине россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева.
  • 0
Комментарии