USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СМИ: антироссийские санкции ЕС могут ударить по европейскому авиастроению

СМИ: антироссийские санкции ЕС могут ударить по европейскому авиастроению

18 окт 2016, 06:19    Freepress
0 комментариев    430 просмотров
СМИ: антироссийские санкции ЕС могут ударить по европейскому авиастроению

Новые антироссийские санкции ЕС в сфере оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и самолетостроения, предложенные Ангелой Меркель, ударят по авиастроению в самой Европе. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на зампреда комитета Госдумы по международным делам Алексея Чепу.

"Уверен, что те компании, которые сотрудничали с нами на протяжении многих лет, продолжат это делать, поскольку санкции - это удар не только по нашей экономике, но и по западным компаниям и экономике ЕС", - сообщил собеседник издания. По словам Чепы, новый пакет санкций не сильно повлияет на российский ОПК и самолетостроение, поскольку "и титан, и алюминий западные страны закупают у нас".

Источник в одной из российских оборонных корпораций подтвердил изданию, что в случае введения подобных санкций с европейской стороны это создаст проблемы не столько российской стороне, сколько европейским авиастроителям.

"В настоящее время только одна фирма в мире - российская "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" - изготавливает детали из титана, без которых невозможно строительство самолета из углепластиковых композитных материалов", - сообщил собеседник газеты. Отмечается, что все титановые детали в самолетах европейского производства - российского происхождения.

Вопрос о новых ограничительных мерах против РФ будет обсуждаться на саммите ЕС в Брюсселе 20-21 октября.
  • 0
Читайте также
28 ноя 2016, 07:51    0 комментариев
На популярном островном курорте Пхукет в Таиланде произошла авария с участием автобуса с русскими туристами....
Комментарии