USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Самый молодой губернатор России собрался использовать идеи Лужкова

Самый молодой губернатор России собрался использовать идеи Лужкова

05 дек 2016, 12:29    Freepress
0 комментариев    443 просмотра
Самый молодой губернатор России собрался использовать идеи Лужкова

Власти Калининградской области надеются использовать идеи бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова по использованию сельхозземель. Об этом рассказал врио губернатора региона Антон Алиханов, передает ТАСС в понедельник, 5 декабря.

«[Лужков] хотел бы использовать Калининград в качестве пилотного региона, у него есть задумки относительно дополнительного экономического инструментария вовлечения сельхозземель в оборот», — сказал Алиханов в интервью агентству.

По его словам, бывшего мэра столицы беспокоит нехватка сельхозугодий в Калининградской области. Если опыт будет удачным, его можно будет распространить на всю Россию, добавил глава региона.

Лужков может возглавить специальную комиссию по земельному вопросу, которую планируется создать в области. «Если он сможет ее возглавить, не будучи чиновником, то будет здорово», — отметил Алиханов, отвечая на вопрос, может ли Лужков получить статус его советника.

22 сентября бывший мэр Москвы после получения в Кремле ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени пообещал «вернуться из небытия» и помочь стране с сельским хозяйством.

В Калининградской области он владеет сельхозпредприятием «Частный конный завод "Веедерн"». Это единственное хозяйство в России по разведению чистопородных лошадей ганноверской, голштинской и тракененской пород. Предприятие также занимается выращиваем зерновых культур.
30-летний Антон Алиханов был назначен врио губернатора Калининградской области 6 октября. Его предшественник Евгений Зиничев стал заместителем директора ФСБ России.
  • 0
Читайте также
15 ноя 2016, 16:55    0 комментариев
Заместитель главы Минэкономразвития Евгений Елин будет временно исполняющим обязанности (врио) министра экономического развития...
Комментарии