USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Захарова: денег украинских олигархов хватит на три "Евровидения"

Захарова: денег украинских олигархов хватит на три "Евровидения"

05 дек 2016, 12:28    Freepress
0 комментариев    371 просмотр
Захарова: денег украинских олигархов хватит на три "Евровидения"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в фейсбуке, что денег украинских олигархов хватит на проведение трех конкурсов "Евровидение".

"С утра идут звонки: "СМИ сообщают о том, что, возможно, из-за бюрократических трудностей и нехватки денег "Евровидение" в Киеве может не состояться, и конкурс перенесут в Россию. Как Вы можете это прокомментировать?" – рассказала Захарова.

Она отметила, что принимать решение о месте проведения "Евровидения" должны организаторы.

При этом, по ее словам, денег, которые тратят даже средней руки украинские олигархи на мировых, в особенности на западноевропейских курортах, обмывая ювелирные обновки шампанским стоимостью $1000, хватило бы не на одно "Евровидение", а на три.

Если говорить о "бюрократических сложностях", мешающих определиться с местом проведения концерта, то Захарова заявила, что можно было бы обойтись особняками местной элиты.

"Вот как совместить европение с гражданской войной – это, похоже, вообще никого не волнует: ни украинскую элиту, которая жадно и неприкрыто ждет добавки к переведенным под конкурс миллионам, ни европейских организаторов культурно-просветительских мероприятий, обычно душевно страдающих от нарушений прав даже одного человека", – сообщила Захарова.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман в своем фейсбуке назвал "уткой" слухи о смене места проведения "Евровидения".
  • 0
Комментарии