USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Пианист Никита Галактионов выступил на сцене “Карнеги-холла”

Пианист Никита Галактионов выступил на сцене “Карнеги-холла”

05 дек 2016, 12:04    Freelady
0 комментариев    558 просмотров
Пианист Никита Галактионов выступил на сцене “Карнеги-холла”
Российский 21-летний пианист Никита Галактионов с успехом выступил на сцене концертного зала “Карнеги-холл” в Нью-Йорке.

Мероприятие с аншлагом прошло в субботу вечером.

Пианист исполнил произведения Чайковского, Скрябина и Прокофьева. По словам россиянина, он был чрезвычайно польщен сыграть на столь знаменитой площадке. ы буквально чувствуешь, что находишься в храме музыки, где все работает как надо”,

– поделился он в беседе, указав, в частности, на блестящую акустику концертного зала.

Вместе с Галактионовым на сцене выступил также киргизский пианист Азамат Сыдыков. Публика приняла их великолепно, наградив под конец концерта долгими овациями.

По словам Галактионова, это уже второе его выступление в “Карнеги-холле”. Впервые он сыграл на сцене этого концертного зала в декабре прошлого года в рамках музыкального фестиваля XYZ, получив высокую оценку американских критиков и любителей классической музыки.

Как отметил россиянин, он искренне надеется, что сыграет на всемирно известной сцене в Нью-Йорке еще не один раз.

Галактионов – выпускник Московской государственной консерватории имени Чайковского и ученик известного пианиста Аркадия Севидова, лауреат международного конкурса пианистов в итальянском Корато.

Дебют Галактионова состоялся в возрасте восьми лет на сцене Московского международного дома музыки, где он под аккомпанемент Национального филармонического оркестра России сыграл один из концертов Моцарта.
  • 0
Комментарии