USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Депутаты упростят должникам выезд за рубеж

Депутаты упростят должникам выезд за рубеж

05 дек 2016, 10:51    Freepress
0 комментариев    388 просмотров
Депутаты упростят должникам выезд за рубеж

Депутаты значительно увеличат размер минимальной суммы, при которой становится невозможным выезд за пределы России. Об этом пишут «Ведомости».
Законопроект, предусматривающий ускорение снятия запрета на выезд из России для погасивших долг, Минюст внес в Госдуму еще в октябре. Комитет ГД по госстроительству и законодательству собирается рассмотреть этот документ к первому чтению 8 декабря. Депутаты также хотят внести в документ собственные поправки.

Собеседник «Ведомостей» в «Единой России» заявил, что нынешняя верхняя граница долга в 10 тысяч рублей является слишком низкой. По его словам, благодаря поправкам «сумма может измениться в разы», поскольку «очень много народу не выезжает, а гражданам нужно сделать разгрузку».

Также отмечается, что информация о долгах не доходит до граждан оперативно, а информация о погашении долга - до приставов, потому что отсутствует нормальное администрирование системы. Необходима интеграция, например, с сайтом госуслуг, считают опрошенные газетой эксперты.

По данным Федеральной службы судебных приставов, в конце октября покинуть Россию из-за долга не могли около миллиона человек.
  • 0
Читайте также
21 мар 2017, 07:43    0 комментариев
Кандидат в президенты Франции от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон в ходе предвыборных дебатов заявил, что народ должен иметь...
Комментарии