USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Совфеде предложили зеркально ответить Лондону блокировкой счетов BBC

В Совфеде предложили зеркально ответить Лондону блокировкой счетов BBC

17 окт 2016, 19:07    Freepress
0 комментариев    444 просмотра
В Совфеде предложили зеркально ответить Лондону блокировкой счетов BBC

В комитете Совета Федерации по международным делам предложили дать симметричный ответ на закрытие счетов телекомпании RT в Великобритании. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 17 октября.

«Если правительство Великобритании считает для себя возможным, декларируя свободу слова, объявляя себя цитаделью демократии, арестовывать при этом счета российских СМИ, то мы должны ответить зеркально и арестовать счета BBC в России», — сказал сенатор Игорь Морозов.

С ним согласился коллега по комитету Олег Морозов, отметив, однако, что с ответными мерами нужно подождать. «Я допускаю, что причиной сложившейся ситуации может быть какая-то ошибка, какой-то "дефект речи"», — отметил парламентарий.

Если информация о закрытии счетов подтвердится, Россия должна принять жесткие ответные меры, добавил Олег Морозов.

Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк заявил, что российские парламентарии потребуют объяснений от Лондона и запросят позицию Совета Европы и ООН по этому вопросу.

Ранее в понедельник главный редактор канала Маргарита Симоньян сообщила о закрытии счетов телеканала в Великобритании.

В августе 2015 года представительство испанского банка BBVA в Великобритании заблокировало перевод средств от продажи рекламы в адрес RT, объяснив это персональными санкциями против генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева.
  • 0
Комментарии