USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Медведев: инфляция в России сейчас самая низкая за 25 лет

Медведев: инфляция в России сейчас самая низкая за 25 лет

17 окт 2016, 17:53    Freepress
0 комментариев    459 просмотров
Медведев: инфляция в России сейчас самая низкая за 25 лет

Инфляция в РФ в настоящее время самая низкая за 25 лет, в следующем году ожидается на уровне около 4%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на 30-м заседании консультативного совета по иностранным инвестициям.

По данным Росстата, годовая инфляция в РФ в сентябре замедлилась до 6,4%, а с начала текущего года по 10 октября потребительские цены выросли на 4,2%. По итогам текущего года Минэкономразвития в базовом прогнозе ожидает инфляцию на уровне 5,8% — минимальном за всю новейшую историю РФ.

"Мы прошли наиболее сложный период, если сказать два слова о текущем состоянии дел в российской экономике, когда наша экономика была вынуждена адаптироваться к внешним шокам. Я имею в виду, естественно, и падение цен на углеводороды, и внешнее давление, различные политические ограничения", — сказал Медведев в начале заседания.

"Тем не менее, мы проделали антикризисную работу, нам удалось добиться целого ряда неплохих результатов. Наверное, знаете, у нас сейчас самая низкая инфляция за весь период существования в России рыночной экономики, то есть, по сути, за 25 лет. Мы рассчитываем на то, что инфляция в следующем году составит порядка 4%, что, конечно, будет создавать принципиально иные условия для работы на рынке", — сказал глава правительства.

"Нам удалось также добиться того, что экономика постепенно выходит на траекторию роста. Рост этот, конечно, пока очень слабенький. Но тем не менее это уже рост, и будем надеяться, что восстановительные возможности здесь не исчерпаны", — подытожил Медведев.
  • 0
Читайте также
10 авг 2017, 11:18    0 комментариев
Два человека погибли в результате падения в Алма-Атинской области самолета Tecnam 2002, принадлежащего Академии гражданской...
Комментарии