USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Страшное ДТП в ХМАО: Автобус с детьми попал под фуру

Страшное ДТП в ХМАО: Автобус с детьми попал под фуру

04 дек 2016, 18:20    Freepress
0 комментариев    423 просмотра
Страшное ДТП в ХМАО: Автобус с детьми попал под фуру

В автобусе, попавшем в трагическую аварию под Ханты-Мансийском, ехала детская команда по спортивной акробатике. Она возвращалась с соревнований в Нефтеюганск. В результате трагедии есть множество погибших и раненых. Об этом сообщает официальный сайт госорганов Ханты-Мансийска. На месте происшествия создан оперативный штаб, работают психологи. Из Москвы выехал главный гаишник страны, генерал-лейтенант Виктор Нилов. Он намерен помочь следственно-оперативной группе установить причины и обстоятельства крупной аварии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Ирина Волк.

Между тем, СКР возбудил уголовное дело по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». На место трагедии вылетели опытные криминалисты.

По данным СКР, в воскресенье в районе 16:00 по местному времени на 926 км трассы Ханты-Мансийск – Тюмень произошло ДТП с участием грузовика, двух легковых автомобилей и рейсового автобуса, следовавшего из Ханты-Мансийска. В салоне находилось 32 пассажира, в том числе 29 детей. В аварии 11 человек скончались на месте из них 9 детей. В больнице с различными травмами 21 человек.

«Следователи склоняются к тому, что водитель автобуса не справился с управлением транспортным средством, что и послужило причиной аварии. …Уже сейчас следователи регионального СК России установили, что трансфер детей не был должным образом согласован и следовал без обязательного при подобных маршрутах сопровождения», - сообщает пресс-служба СК РФ.

Издание «Лайф» опубликовало список пассажиров автобуса. В списке 33 ребёнка и пять взрослых тренеров. Эти цифры не совпадают с данными правоохранителей, согласно которым в салоне было 29 детей и трое взрослых, в том числе водитель.

Между тем, как сообщает РИА Новости, число погибших увеличилось до 12. Об этом рассказал источник в экстренных службах.

«Погибших в результате ДТП стало 12, в том числе 10 детей и двое взрослых", - заявил источник.
  • 0
Читайте также
26 апр 2017, 07:50    0 комментариев
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ принял отставку министра по делам восстановления после стихийных бедствий Масахиро Имамуры....
Комментарии