USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Министр обороны США заявил о желании сотрудничать с Россией

Министр обороны США заявил о желании сотрудничать с Россией

04 дек 2016, 09:59    Freepress
0 комментариев    355 просмотров
Министр обороны США заявил о желании сотрудничать с Россией

США должны поддерживать возможности для сотрудничества с Россией по тем направлениям, где интересы двух стран совпадают, заявил в субботу американский министр обороны Эштон Картер.

Выступая на форуме по безопасности в штате Калифорния, Картер подверг критике действия РФ на Украине и в Сирии, а также обвинил Москву в кибератаках. По его словам, "это не те действия, которые можно ожидать от несущего ответственность (за свои шаги) государства".

Вместе с тем, он подчеркнул, что Вашингтон не хочет "ни холодной, ни тем более "горячей" войны" с Москвой. Министр заверил, что США "не хотят видеть в России врага, но будут защищать своих союзников".

В данной связи Картер напомнил о расширении военного присутствия НАТО в Европе и сдерживании якобы "агрессивных действий" со стороны РФ. "Но при этом необходимо держать открытой дверь для сотрудничества с Россией там, где наши интересы совпадать", — отметил он.

Такой подход по отношению к России Картер назвал "сбалансированным".

Палата представителей конгресса США ранее приняла проект оборонного бюджета на 2017 финансовый год, в котором содержится запрет на выделение средств на двустороннее военное сотрудничество между правительствами США и России. Запрет будет действовать, пока Россия "не прекратит оккупацию территории Украины и агрессивные действия, которые угрожают территориальной целостности Украины и ее суверенитету, а также членам НАТО". Также одним из условий является соблюдение Россией минских договоренностей о прекращении огня на востоке Украины.
  • 0
Читайте также
07 мар 2017, 08:03    0 комментариев
Телеведущая Ким Кардашьян прекратила период "молчания" в социальных сетях, которые длилось несколько месяцев после нападения в...
Комментарии