USD 94.0742    CNY 12.9331    EUR 99.9341    JPY 60.9447
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Apple намерена продолжить разработку собственных беспилотных автомобилей

Apple намерена продолжить разработку собственных беспилотных автомобилей

03 дек 2016, 22:49    Freepress
0 комментариев    342 просмотра
Apple намерена продолжить разработку собственных беспилотных автомобилей

Apple Inc вступила в дебаты по поводу разработки законодательства в отношении безопасности беспилотных автомобилей, показав сохранение заинтересованности в их разработке, сообщает Reuters.

«Компания делает крупные инвестиции в машинное обучение и автоматизацию и обращает особое внимание на потенциал автоматизированных систем во многих областях, в том числе в транспорте», - сообщается в письме директора по разработке продуктов и систем Стива Кеннера Национальному управлению безопасностью движения на трассах США.

Компания призывает регуляторов не накладывать слишком много законодательных ограничений, касающихся беспилотных автомобилей, поскольку и старые, и новые производители автотранспорта должны «находиться в одинаковых условиях», говорится в письме Стива Кеннера.

«Беспилотные машины могут предотвратить для миллионов людей ДТП и тысячи смертей на дорогах, а также предоставить миллионам людей мобильность», - подчеркивается в письме.

В сентябре по инициативе администрации президента США Барака Обамы предложила план законодательных инициатив, касающихся безопасности беспилотных автомобилей.

Ранее сообщалось, что Apple собиралась отказаться от разработки собственного беспилотного автомобиля по причине ухода из проекта Titan – автомобильного подразделения компании – 120 инженеров программного обеспечения, вместе с Джоном Райтом – руководителем команды, а также главой проекта проекта электромобиля Apple Стивом Задески.

Проект Titan был запущен в 2014 году, а к 2020 году Apple намеревается выпустить собственный автомобиль.
  • 0
Читайте также
20 сен 2017, 08:34    0 комментариев
Российская делегация ушла из зала заседаний Генеральной ассамблеи ООН перед появлением на трибуне президента Литвы Дали...
Комментарии