Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Февраль 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
Opel придётся отозвать около 100 тысяч автомобилей
17 окт 2018, 13:06 Freepress
0 комментариев 362 просмотра
Причиной стал имевший место еще в 2015 году «дизельный скандал», коснувшийся сразу трех моделей — Cascada, Insignia и Zafira.
Заявление о необходимости проведения данного действия было сделано представителем министерства транспорта Германии. Отзывать будут исключительно готов автомобили с двигателем дизельного типа. Причина в неполадках программной части, указывающей при проверках заведомо более низкий уровень показателей вредных выбросов в атмосферу.
После проведения немецкой прокуратурой обысков в штаб-квартире фирмы и на заводе, выпускающем составные части, были найдены улики, указывающие на использование программного обеспечения, снижающего показания выбросов вредных веществ в определенных условиях.
Информация об используемых программах остается закрытой в интересах следствия. Компания не считает себя виноватой, так как называемые программы применялись для правильной работы системы нейтрализации при минусовой температуре и иных особых условиях.
Комментарии