USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Лавров оценил новые предложения США по Сирии

Лавров оценил новые предложения США по Сирии

03 дек 2016, 16:37    Freepress
0 комментариев    334 просмотра
Лавров оценил новые предложения США по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри передал Москве новые предложения по сирийскому урегулированию. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил после переговоров с японским коллегой Фумио Кисидой в субботу, 3 декабря, передает РИА Новости.

«Вчера Джон Керри на нашей с ним встрече в Риме передал американские предложения, которые идут в русле подходов, давно отстаивающихся российскими экспертами на переговорах с американцами», — отметил глава МИД.

Лавров напомнил, что ранее в ходе переговоров обсуждалась совместная схема действий, которая в первую очередь предполагала отмежевание умеренной оппозиции от террористов, а затем — «совместную работу по целям террористических отрядов», передает ТАСС. «К сожалению, отмежевание так и не состоялось, поэтому эта договоренность американцами не могла быть выполнена», — указал он.

Лавров подчеркнул, что Вашингтон на консультациях в Женеве по решению конфликта в сирийском Алеппо вплоть до 2 декабря стремился «продвинуть в эти договоренности положения, выводящие "Джабхат ан-Нусру" из-под удара».

Операция по освобождению восточного Алеппо от боевиков началась 21 ноября. Правительственные войска и ополчение освободили квартал Масакин-Ханано — один из ключевых пунктов позиций боевиков в городе. На этом участке правительственным войскам противостояли члены вооруженной коалиции «Джейш аль-Фатх» (включает в себя также боевиков из запрещенной в России террористической организации «Джабхат ан-Нусра»).
  • 0
Читайте также
21 авг 2017, 19:54    0 комментариев
Украинские артиллерийские разведчики прошли подготовку под руководством американских инструкторов и теперь передадут свои знания...
Комментарии