USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Депутат об изменении Киевом плана по стрельбам: испугались

Депутат об изменении Киевом плана по стрельбам: испугались

03 дек 2016, 16:35    Freepress
0 комментариев    327 просмотров
Депутат об изменении Киевом плана по стрельбам: испугались

Украина не стала проводить ракетные стрельбы над Крымом, испугавшись ответных действий России.

«Официальный Киев стесняется признаться в том, что испугался ответных мер России на проводимые учения вблизи Крыма. Четкая линия ПВО, корабли Черноморского флота у западного побережья Крыма и новые ракетные комплексы "Бастион" заставили украинское руководство переместить направление учений в другую сторону», — считает депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, передает РИА Новости.

По его словам, тревога на полуострове не объявлялась, но расчеты ПВО были готовы сбить любую ракету, залетевшую в воздушное пространство Крыма.
1 декабря на юге Украины начались учения с ракетными стрельбами, которые проходили на расстоянии не менее 30 километров от воздушного пространства Крыма. Учения представляли собой контрольно-летные испытания управляемых зенитных ракет С-300. Сразу после этого корабли Черноморского флота России заняли позиции недалеко от западного побережья полуострова, чтобы обеспечить его противовоздушную оборону.
  • 0
Читайте также
11 апр 2017, 11:25    0 комментариев
По результатам первых тестовых испытаний новой LADA 4×4 в «АвтоВАЗе» заявили, что модель может свободно конкурировать с...
Комментарии