USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Париже прошла многотысячная акция против однополых браков

В Париже прошла многотысячная акция против однополых браков

17 окт 2016, 08:57    Freepress
0 комментариев    889 просмотров
В Париже прошла многотысячная акция против однополых браков

Около 24 тыс. человек собрались в Париже на марш протеста против однополых браков, искусственного оплодотворения и суррогатного материнства. Об этом сообщает Le Figaro.

Собравшиеся активисты выразили свой протест закону, легализующему однополые браки. Также собравшиеся были недовольны «нарушением семейной политики» — трансгендерности. «Мой учитель сказал нам, что биологический пол может отличаться от зарегистрированного пола!» — выразил свое возмущение один из участников акции.

«Равные права и достоинства не означает, что мы похожи», — приводит Le Monde слова еще одного участника. Он отметил, что помимо культурных различий между полами существуют еще и биологические, которые влияют на поведение.

Акция была организована движением «Демонстрация для всех», основанным в 2013 году. По словам организаторов, в акции приняли участие 20 тыс. человек, однако в полиции сообщили, что на марше протеста находилось от 23 тыс. до 24 тыс.человек. Как отмечает издание, на пике своей популярности «Демонстрация для всех» собирала более миллиона человек, хотя, по данным полиции, это число составляет 300 тыс. человек.

Отмена закона об однополых браках может произойти в течение трех лет после его принятия, подчеркивает Le Figaro.

Впервые законными однополые союзы стали в Голландии. Вслед за ней в 2013 году Франция также разрешила однополым парам вступать в брак. Позднее аналогичный закон одобрил и парламент Великобритании. В июне 2015 года во всех штатах США стало возможно регистрировать однополые браки. Кроме того, в апреле Конституционный суд Колумбии разрешил заключение однополых браков.
  • 0
Читайте также
30 ноя 2016, 16:58    0 комментариев
Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что 15 декабря проведет пресс-конференцию в Нью-Йорке вместе со своими детьми....
Комментарии