USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Найден новый способ подавить иммунитет рака

Найден новый способ подавить иммунитет рака

03 дек 2016, 13:28    Freepress
0 комментариев    305 просмотров
Найден новый способ подавить иммунитет рака

Ученые из Калифорнийского университета обнаружили новый способ подавления иммунитета рака. Это открытие может сыграть большую роль в деле улучшения эффективности лекарств из категории иммунотерапии.

Иммунотерапию называют сегодня самым перспективным направления в онкологии, так как считается, что именно лекарства из этой категории помогут человечеству справляться с пока что неизлечимыми разновидностями опухолей. Ранее наука считала, что ферменты LATS1/2 сигнальных путей Hippo являются супрессорами опухолей, однако исследователи из США обнаружили удивительную роль этих ферментов в деле подавления иммунитета рака.
"До нашего исследования никто не знал, что сигнальные пути Hippo регулируют иммуногенность, - говорят авторы исследования. - Удаление LATS1/2 в раковых клетках улучшало иммуногенность опухолей, что вызывало разрушение раковых клеток за счет более заметной противоопухолевой иммунной реакции".

Сигнальные пути Hippo регулируют размер органов за счет ограничения клеточного роста, апоптоза и поставок стволовых клеток. Нарушение этой регуляции приводит к раку. Лабораторные исследования LATS1/2 сигнальных путей Hippo показали, что утрата этих ферментов способствует размножению клеток и выживаемости опухолей. На мышиных моделях с нарушенным иммунитетом роль Hippo в качестве супрессоров опухолей была подтверждена.

Однако когда ученые удалили LATS1/2 из раковых клеток мышей и изучили рост опухолей у мышей со здоровой иммунной системой, то оказалось, что иммуногенность (способность стимулировать иммунную реакцию) улучшилась, а злокачественные клетки были уничтожены.

Впрочем, иммунная система мышей отличается от человеческой, и для подтверждения этих результатов среди людей требуются новые исследования.
  • 0
Читайте также
15 янв 2018, 07:35    0 комментариев
Новогодние выступления украинских эстрадных исполнителей в России, а также участие местных актеров в российских фильмах могут...
Комментарии