USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Глава МИД Японии назвал темы, которые хочет обсудить с Лавровым

Глава МИД Японии назвал темы, которые хочет обсудить с Лавровым

03 дек 2016, 13:22    Freepress
0 комментариев    319 просмотров
Глава МИД Японии назвал темы, которые хочет обсудить с Лавровым

Глава МИД Японии Фумио Кисида заявил, что намерен обсудить с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым ситуацию в КНДР, Сирии и на Украине, а также двусторонние отношения.

Кисида в начале переговоров с Лавровым отметил, что это уже третья встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран в 2016 году. Министр высоко оценил контакты с российской стороной не только по двусторонним вопросам, но и по международной повестке дня.

"Сегодня я рассчитываю, что для подготовки визита президента (Владимира) Путина в Японию мы проведем дискуссию о двусторонних вопросах, и я намерен провести обмен мнениями по таким международным вопросам, как Северная Корея, Сирия и Украина", — сказал Кисида в начале беседы с главой МИД РФ.
Встреча Кисиды и Лаврова началась в субботу. Накануне глава японского МИД встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Кисида передал российскому лидеру послание премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Путин, в свою очередь, вручил министру письмо для главы японского кабмина. Российский президент заверил, что Москва продолжает работу над имплементацией предложений по расширению экономического сотрудничества РФ и Японии, с которыми выступил Абэ.
  • 0
Читайте также
04 янв 2018, 09:52    0 комментариев
Число регистраций сервисах краткосрочной аренды автомобиля в Москве к концу 2017 года превысило 1 миллион, а количество поездок...
Комментарии