USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Путин: государство будет делать все для сохранения и развития отечественной культуры

Путин: государство будет делать все для сохранения и развития отечественной культуры

02 дек 2016, 22:11    Freelady
0 комментариев    682 просмотра
Путин: государство будет делать все для сохранения и развития отечественной культуры
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря. Президент России Владимир Путин заверил, что государство делает и будет делать все возможное для сохранения и развития отечественной культуры.

"Мы по праву гордимся своей российской национальной культурой и делаем все для ее сохранения и развития", - заявил он на открытии Международного культурного форума. Президент напомнил, что именно культуре были посвящены в России три последних года - культуры, литературы, кино. По его мнению, эти акции "привлекли миллионы людей и открыли им новые горизонты знаний и эмоций".
Сегодня завершается Год российского кино, но мы понимаем, что эта официальная церемония носит исключительно символический характер, ведь работа по содействию творческим проектам, коллективам, учебным заведениям, конечно, будет продолжена", - отметил Путин. Он пообещал, что государство будет всячески поддерживать интерес общества к отечественному кинематографу.

Президент отметил, что "искусство границ не имеет", а те, кто говорит на языке искусства, не нуждаются в переводе. "Ваш талант, душевная щедрость, мастерство несут мощный заряд созидания и добра, наполняя наш мир вдохновением, благородством, великой духовностью", - обратился российский лидер к участникам форума. "Не случайно служители муз - художники, поэты, актеры, музыканты - имеют в обществе огромный авторитет", - добавил он. Путин надеется, что участники форума "смогут найти достойные ответы на вопросы, которые ставит сегодняшнее время".

Глава государства особо отметил работу Мариинского театра, в стенах которого проходит церемония открытия Международного культурного форума. По его оценке, в театре служат "великолепные артисты", а сам театр - "одна из лучших сценических площадок мира". "Театр хорошо известен своей благотворительной деятельностью, яркими просветительскими проектами, доказал, что культура не имеет границ", - подчеркнул Путин.

  • 0
Читайте также
17 фев 2017, 10:05    0 комментариев
В Киеве собрали новую команду, которая будет заниматься подготовкой музыкального конкурса «Евровидение-2017»....
Комментарии