USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Власти Чечни считают, что в республике весело и без алкоголя

Власти Чечни считают, что в республике весело и без алкоголя

02 дек 2016, 18:02    Freepress
0 комментариев    410 просмотров
Власти Чечни считают, что в республике весело и без алкоголя

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов заявил, что у гостей республики нет поводов вызывать искусственную "радость" алкоголем.

"Нисколько не сомневаюсь, что гостям и без того у нас действительно и по-настоящему так весело, что желания вызывать ещё искусственную "радость" у них просто не возникает", — заявил Даудов.

Он также выразил сомнение, что отказ 16 предпринимателей, имеющих право на реализацию алкогольной продукции, от продажи спиртного может повлиять на бюджет республики. Даудов также исключил возможность нелегального ввоза спиртных напитков в Чечню.

"Нелегальный оборот чаще всего обуславливается полным запретом, а у нас действует только ограничение на продажу спиртного", — отметил спикер.
Он напомнил, что в 2009 году в ответ на многочисленные обращения жителей региона к главе республики, региональный парламент без противоречий с федеральным законодательством принял закон, согласно которому на территории республики продажа алкогольных напитков разрешена только с 8.00 до 10.00 часов.

Даудов подчеркнул, что данная мера получила всеобщее одобрение, привела к значительному снижению аварийности на дорогах и явилась показательным примером для страны в целом.

Крупное ДТП произошло в конце ноября на федеральной трассе "Кавказ" — пьяный водитель Ford выехал на встречную полосу и врезался в Lada Priora. В результате аварии погибли семь человек, в том числе двое детей. После этого в Чечне закрылись все торговые точки по продаже спиртных напитков.
  • 0
Читайте также
20 мар 2018, 11:01    0 комментариев
Немецкая компания Volkswagen продолжает рассекречивать флагманский внедорожник Touareg нового, третьего по счёту поколения....
Комментарии