USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В ВТБ назвали сумму страховой выплаты в связи с крушением "Прогресса"

В ВТБ назвали сумму страховой выплаты в связи с крушением "Прогресса"

02 дек 2016, 16:29    Freepress
0 комментариев    332 просмотра
В ВТБ назвали сумму страховой выплаты в связи с крушением "Прогресса"

Страховые выплаты в связи с аварией грузового космического корабля "Прогресс МС-04" могут составить 2,1 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе группы ВТБ.

Запущенный к МКС грузовой космический корабль "Прогресс-МС-04" потерпел аварию вечером в четверг на высоте 190 километров над безлюдной гористой местностью в Туве, большинство его фрагментов сгорело в атмосфере. Как сообщалось, "Прогресс-МС-04" застрахован в компании "ВТБ Страхование", входящей в группу ВТБ.

"ВТБ Страхование" получило информацию об аварии транспортного грузового корабля "Прогресс МС-04"… По нашим оценкам, вероятность признания аварии страховым случаем очень высока. В случае положительного решения, ориентировочная сумма выплаты составит 2,1 миллиарда рублей", — сказали в пресс-службе группы ВТБ.

В пресс-службе уточнили, что для принятия решения о выплате необходимо выяснить причины аварии и сопоставить их с условиями договора, а сама выплата может быть осуществлена только после окончания работы аварийной комиссии, которая может занять от трех до шести месяцев.
"Перестрахование реализовано в высоконадежных компаниях российского и зарубежного рынков", — заключили в пресс-службе.
  • 0
Комментарии