USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Путин объяснил, зачем США создают из России образ врага

Путин объяснил, зачем США создают из России образ врага

16 окт 2016, 19:33    Freepress
0 комментариев    435 просмотров
Путин объяснил, зачем США создают из России образ врага

По мнению российского лидера, создавая из РФ образ врага, США хотят отвлечь внимание от внутренних проблем.

"Проблем много (у США), в этих условиях многие прибегают к наработанной системе отвлечения внимания избирателя со своих собственных проблем, в данном случае, на мой взгляд, мы это и наблюдаем", - цитирует РИА Новости слова Путина. По мнению Путина, отвлечь внимание от внутренних проблем можно, создав образ врага, "объединить нацию в борьбе с этим врагом". "Образ врага в виде Ирана и иранской ядерной угрозы как бы не очень был эффективным, в случае с Россией это поинтереснее".

Президент РФ прокомментировал также угрозы США, прозвучавшие в адрес Москвы со стороны вице-президента Байдена, применить хакерские атаки. Он не удивился сообщениям о том, что спецслужбы США готовят кибероперацию против России. "От наших американских друзей можно ожидать всего, чего угодно", - сказал президент. Он отметил, что не видит в этих угрозах практически ничего нового. Путин напомнил, что давно известно, что США "за всеми подглядывают и всех подслушивают".

"Это всем хорошо известно, и это уже давно никакой не секрет, свидетельств этому достаточно", - продолжил президент России. При этом он уточнил, что Вашингтон следит не только за теми, кого они считают своими потенциальными противниками, но и за своими союзниками.

"Единственная новизна в том, что впервые на таком высоком уровне Соединенные Штаты признают то, что они этим занимаются и в известной степени угрожают, что, конечно, не соответствует нормам международного общения", - заявил глава государства. "Видимо, нервничают", - приводит слова Путина ТАСС.

Комментируя слова журналиста о том, что Байден пообещал послать российскому лидеру сигнал о том, что он ответит за эти хакерские атаки, Путин заметил: "Мы умеем друг друга послать".

Одновременно российский лидер выразил надежду, что после окончания предвыборного периода в США будут шансы восстановить отношения Москвы и Вашингтона.
  • 0
Комментарии