USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Украина запланировала несколько пусков ракет на пятницу

Украина запланировала несколько пусков ракет на пятницу

02 дек 2016, 10:10    Freepress
0 комментариев    379 просмотров
Украина запланировала несколько пусков ракет на пятницу

Украинские военные в пятницу запланировали несколько пусков ракет и отработку авиацией по воздушным целям, сообщило воздушное командование ВСУ.

Напомним, Киев заявил, что Украина в ходе учений на юге страны произвела 16 пусков ракет, все они достигли целей, задачи на четверг выполнены. Стрельбы продолжатся в пятницу в полном объеме.

В четверг Киев заявил о переносе стрельб в нейтральные воды, после чего президент Украины Петр Порошенко заявил об успешных пусках ракет в районе Черного моря.

В Росавиации также сообщили, что Украина выпустила новое авиационное уведомление, согласно которому зоны ракетных стрельб в Черном море сдвигаются в нейтральные воды, территориальные воды России не затрагиваются.

Корабли Черноморского флота (ЧФ) вышли в море и заняли морские позиционные районы близ западного побережья Крыма в целях обеспечения противовоздушной обороны полуострова на время проведения запланированных на 1–2 декабря ракетных стрельб украинской армией, расчеты ПВО переведены на усиленный режим службы.

Украина в нарушение всех международных соглашений в одностороннем порядке приняла решение о проведении 1 и 2 декабря ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве России в районе Симферополя. Росавиация потребовала от украинской стороны незамедлительной отмены выпущенных уведомлений, заявив о недопустимости попыток установления запретных зон в суверенном воздушном пространстве России. Однако Украина не отреагировала на обращение России.

Как заявила представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, Москва считает планы Киева провести ракетные пуски вблизи Крыма провокацией, направленной на эскалацию отношений с Россией.
  • 0
Читайте также
12 дек 2016, 06:12    0 комментариев
Канадский юрист Ричард Макларен опубликовал вторую часть доклада возглавляемой им комиссии Всемирного антидопингового агентства...
Комментарии