USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Попытка №2: NASA все же отправит на МКС новогодние игрушки

Попытка №2: NASA все же отправит на МКС новогодние игрушки

02 дек 2016, 06:38    Freepress
0 комментариев    438 просмотров
Попытка №2: NASA все же отправит на МКС новогодние игрушки

В Национальном управлении по воздухоплаванию и исследованию космического пространства решили исправить оплошность, возникшую с ракетой-носителем «Союз-У».

Космонавты МКС должны будут получить припасы и все необходимое еще до Нового года. При этом агентство поспешило уверить всех волнующихся, что на Международной Космической станции все хорошо. И это, несмотря на взрыв и падение ракеты-носителя «Союза-У» с грузовым кораблем, который должен был доставить все необходимое для жизни и работы космонавтов на МКС.

«Шесть членов экипажа на МКС в безопасности и проинформированы о ситуации. И российский, и американский сегменты станции продолжаются функционировать в обычном режиме. Запасов на МКС в достаточном количестве», - написали на сайте NASA.

Нештатная ситуация с грузовым кораблем «Прогресс-МС-04» произошла на 382-й секунде запуска. Корабль перестал реагировать на вызовы с Земли, а потом и вовсе взорвался в воздухе. Большая часть обломков, научного оборудования, новогодних игрушек, еды и других запасов, которые вез корабль, сгорела еще в воздухе. Остальное упало в Туве.

Из-за этого в NASA спешно начали собирать другой корабль с посылками для МКС. Его запуск планируется уже 9 декабря .
  • 0
Комментарии