USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Суд арестовал исполнительного директора Роскосмоса

Суд арестовал исполнительного директора Роскосмоса

01 дек 2016, 18:33    Freepress
0 комментариев    561 просмотр
Суд арестовал исполнительного директора Роскосмоса

Басманный суд Москвы арестовал исполнительного директора Роскосмоса Владимира Евдокимова по обвинению в мошенничестве на 200 млн рублей с имуществом РСК «МиГ». «Ходатайство следователя удовлетворить, избрать меру пресечения в виде заключения под стражу», - передает РИА «Новости» решение судьи Артура Карпова.

На заседании обвиняемый в хищении исполнительный директор Роскосмоса по контролю качества и надежности попросил о домашнем аресте и предложил за свое освобождение залог 30 млн рублей.

По данным следствия, Евдокимов похитил не менее 200 миллионов рублей в результате аферы с имуществом РСК «МиГ». Ранее в рамках данного уголовного дела были арестованы бывший гендиректор «дочки» РСК «МиГ» – ОАО «МиГ-Рост» – Алексей Озеров и замгендиректор ПАО «Туполев» Егор Носков.

Соучастники обвиняются в хищении в начале 2000-х годов комплекса зданий на Ходынском поле площадью 22 тыс. квадратных метров, который затем был перепродан и на протяжении десятка лет сдается в аренду, в том числе и структурам, входящим в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК).
В Роскосмосе заявили, что дело Евдокимова не связано с его работой в госкорпорации.
  • 0
Комментарии