USD 94.0742    CNY 12.9331    EUR 99.9341    JPY 60.9447
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Нигерийские пираты похитили трех российских моряков

Нигерийские пираты похитили трех российских моряков

01 дек 2016, 18:31    Freepress
0 комментариев    324 просмотра
Нигерийские пираты похитили трех российских моряков

Факт захвата российских моряков подтвердило посольство России в Нигерии. Трое россиян, находившихся на судне Saronic Breeze, были похищены нигерийскими пиратами.

"Факт похищения нигерийскими пиратами троих российских моряков подтверждается", - заявил пресс-атташе посольства России в Нигерии Артем Романов.
По словам представителя дипмиссии, в данный момент принимаются все необходимые меры для освобождения российских граждан. Однако Романов отказался рассказать о деталях освобождения «в целях безопасности жизни и здоровья моряков». Известно лишь то, что российское посольство в нигерийской столице Абудже находится в тесном контакте с компанией-судовладельцем и правоохранительными органами страны.

Экипаж судна Saronic Breeze, состоявший из 18 россиян и двух украинцев, активировал тревожную кнопку 27 ноября, после чего связь с кораблем была потеряна. Корабль принадлежит греческой компании, однако осуществляет перевозки под флагом Панамы. Захват судна произошел в бенинском порту Котону, из которого пираты направились в Нигерю, забрав с собой троих заложников: капитана корабля, второго механика и повара.
  • 0
Комментарии