USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Путин утвердил новую концепцию внешней политики России

Путин утвердил новую концепцию внешней политики России

01 дек 2016, 18:31    Freepress
0 комментариев    438 просмотров
Путин утвердил новую концепцию внешней политики России

Главным внешнеполитическим приоритетом Россия станет «укрепление международной законности». Об этом говорится в новой концепции внешней политики страны, подписанной президентом России Владимиром Путиным. Текст документа публикуется на официальном сайте главы государства.

В документе также подчеркивается, что российские власти выступают за территориальную целостность, независимость и единство в Сирии. Концепция утверждает необходимость формирования широкого международного фронта по борьбе с терроризмом. Согласно документу, Организация объединенных наций (ООН) признается главным и безальтернативным центром по урегулированию международных конфликтов.

В документе отмечается, что Москва будет стремиться выстраивать добрососедские отношения с Европейским союзом и Японией. Российские власти, согласно тексту концепции, заинтересованы в стабильном и предсказуемом развитии. Отдельно в тексте документа отмечается «совпадение подходов» с Китаем к решению важнейших проблем современности. Москва, как говорится в документе, будет наращивать сотрудничество с Пекином.
  • 0
Читайте также
20 ноя 2016, 17:40    0 комментариев
Президент России Владимир Путин считает, что православие тесно связано с российской историей, на протяжении которой это...
Комментарии