USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Украине закрывается телеканал Савика Шустера

В Украине закрывается телеканал Савика Шустера

01 дек 2016, 15:59    Freepress
0 комментариев    416 просмотров
В Украине закрывается телеканал Савика Шустера

В заявлении говорится, что попытка канала работать без поддержки олигархата закончилась тем, что у него закончились деньги.

«К сожалению, ситуация на медийном рынке нашей страны доведена до абсурда: все телеканалы убыточны, они существуют только за счет владельцев-олигархов. В этих условиях наша попытка работать по нормальным бизнесовым правилам оказалась неудачной: мы получили уголовные дела и штрафы от налоговой, а у Савика забрали разрешение на работу. Это все никуда не денется и после закрытия 3s.tv: с судебной волокитой еще предстоит побороться, и теперь без телеканала у нас почти не будет возможности рассказывать об этом обществу… Нам придется попрощаться с любимым делом, потому что у нас закончились деньги», — говорится в заявлении.

На телеканале говорят, что за последний год в клуб 3s.tv вступили больше 20 тыс. человек со всего мира, но этих клубных средств не хватило на покрытие деятельности канала. При этом от представителей бизнеса, с которыми контактировал канал, финансовая поддержка поступила только от одного человека.
«Если в течение ближайших недель кто-то из них все же откликнется — возможно у нас получится избежать такого финала», — отмечается в сообщении.
  • 0
Комментарии