USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Порошенко объявил об успешных пусках ракет

Порошенко объявил об успешных пусках ракет

01 дек 2016, 15:30    Freepress
0 комментариев    442 просмотра
Порошенко объявил об успешных пусках ракет

В ходе церемонии вручения штандарта батальону НГУ имени Кульчицкого президент Украины Петр Порошенко рассказал об успешных испытаниях украинских зенитных ракет возле Крыма. Глава государства завил, что Украину «никто не остановит».

По его словам, за последние 23 года система противовоздушной обороны была уничтожена. И сейчас перед Киевом стоит задача построить воздушную защиту всей Украины.

«И никто нас не остановит, и мы будем действовать в интересах безопасности украинского народа и Украинского государства», - сказал Порошенко.
Он отметил, что уже поступили первые сообщения об успешных пусках, которые провели утром 1 декабря. «Пуски происходят в воздушном пространстве Украины над открытым морем в полном соответствии с международным правом. Воздушные стрельбы происходят независимо от каких-либо заявлений, которые делает Москва. Единственная причина, заставляющая нас делать эти учения - необходимость быть постоянно готовыми к полномасштабному вторжению со стороны нашего агрессивного соседа», - подчеркнул Порошенко.


В учениях участвуют боевая и транспортная авиация, подразделения зенитно-ракетных и радиотехнических войск.

Ранее Украина заявила, что 1 и 2 декабря в районе Симферополя будут проходить учебные стрельбы. Также стало известно о том, что Киев издал авиационные уведомления, которые устанавливают опасные для полетов зоны над Черным морем. К ним относятся и нейтральные воды, и часть российской территории недалеко от Крыма.

Россия выступила с протестом по поводу готовящихся учений. Москва обещала задействовать ПВО, если украинские ракеты будут представлять опасность.
Позже Киев изменил границы опасных зон в воздушном пространстве возле Крыма. Украина выпустила новое авиационное уведомление, согласно которому опасная зона сдвигается на запад от России и не затрагивает маршруты авиакомпаний, по которым выполняются полеты в Симферополь.
  • 0
Читайте также
10 мар 2017, 16:23    0 комментариев
Вице-премьер РФ Виталий Мутко высоко оценивает готовность городов, где летом пройдут матчи Кубка конфедераций по футболу....
Комментарии