» » Защита сборной России признана лучшей на ЧМ-2018

Защита сборной России признана лучшей на ЧМ-2018

09 июл 2018, 16:10    Freepress
0 комментариев    291 просмотр

Международная федерация футбола (ФИФА) назвала сборную России самой успешной в обороне командой ЧМ-2018.
На официальном сайте организации опубликована статистика чемпионата по прошествии 60 матчей турнира из 64. Сборная России названа «лучшей командой в защите», российские футболисты совершили 269 выносов, сейвов и отборов.
Лучшей атакующей командой ФИФА считает Бразилию, игроки этой сборной провели 292 атаки. Самыми результативными стали бельгийцы, забив 14 голов. Лучшая по передачам — Испания, игроки которой отдали 3120 успешных паса.
Лучшим по пробегу стал российский полузащитник Роман Зобнин (62 км). Его коллега по амплуа Денис Черышев вошел в тройку лучших бомбардиров ЧМ-2018 с четырьмя голами, первое место занимает англичанин Харри Кейн, отличившийся шесть раз.
7 июля российская команда проиграла в четвертьфинале чемпионата, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Основное время матча завершилось со счетом 2:2.
Западные СМИ выразили восхищение игрой российской сборной на ЧМ-2018, похвалив команду за характер и футбол, показанный на чемпионате в целом и в четвертьфинале в частности.