USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск

Кому нужна Третья мировая

16 окт 2016, 18:05    Freepress
0 комментариев    438 просмотров
Кому нужна Третья мировая

Согласно большинству военно-политических оценок ситуации в Сирии, освобождение города Алеппо от боевиков запрещённых в России и ряде других государств террористических организаций «Исламское государство» (ДАИШ) и «Джебхат ан-Нусра» будет началом конца этих бандформирований и прелюдией к прекращению войны в стране.

Казалось бы, все здравомыслящие люди, и в особенности политики, должны приветствовать разгром и полное уничтожение террористических формирований хотя бы ради того, чтобы обезопасить себя от возможных трагических событий типа 11 сентября 2001 года в США. Также вполне очевидно, что противоположная позиция, то есть воспрепятствование освобождению Алеппо, может исходить лишь от тех, кто этих террористов взрастил и поддерживает. Именно поэтому настораживает позиция США и их сателлитов, буквально впадающих в истерику от успехов правительственных сил Сирии при поддержке ВКС России.

В этой ситуации сирийский президент Башар Асад в интервью российской прессе предупредил об угрозе глобального конфликта из-за Сирии. По его словам, нынешняя ситуация в мире похожа на новую холодную войну в стадии развития, а от неё недалеко и до Третьей мировой войны.
Крокодиловы слёзы

Американская пропаганда, конечно, открыто не защищает террористов, главным образом, она защищает абстрактную «умеренную вооружённую оппозицию», противостоящую войскам Башара Асада. Но эта «хорошая» оппозиция почему-то всё время оказывается в районах, где дислоцированы террористы, главным образом, «Джебхат ан-Нусры». Поэтому любой авиаудар по бандформированиям – российский или сирийский – сразу же оценивается, как борьба с умеренными. Телеканал «Евроньюс» (который финансируется не только Евросоюзом, но и частично Россией) сочувственно сообщает, что в результате взрыва автомобильной бомбы на севере Сирии на границе с Турцией погибли по меньшей мере 20 человек, в основном – боевики исламистской оппозиции.
  • 0
Читайте также
25 янв 2018, 18:54    0 комментариев
Ситуация вокруг Крыма стабилизируется, заявил президент России Владимир Путин в Казани во время телемоста с ведущими вузами....
Комментарии