USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Мутко раскритиковал подготовку к ЧМ-2018

Мутко раскритиковал подготовку к ЧМ-2018

06 окт 2016, 18:14    Freepress
0 комментариев    502 просмотра
Мутко раскритиковал подготовку к ЧМ-2018

"Проект находится под общим контролем. Естественно, любое отставание взаимосвязано с другими объектами. Хотелось бы напомнить, что прошел визит ФИФА по многим регионам. Они говорили свои замечания вам в глаза. Я бы просил очень оперативно реагировать на это. В целом впечатление хорошее, многие регионы продвинулись.
По ряду городов есть замечания. В частности, по Санкт-Петербургу. Губернатор решил поменять концепцию и не посоветовался ни с нами, ни с ФИФА. Поменять фан-зону, например, как в Санкт-Петербурге. Начальник ГУВД "проснулся" и сказал, что он категорически против. Но концепция утверждена, и мы не собираемся ее менять", - заявил Мутко.
"Петербург по-прежнему вызывает тревогу. Мы приедем до 17-го. Мы должны закрыться без понтов, как говорится, сесть и поговорить. Я очень прошу представителей регионов, встречающихся с комиссией ФИФА, назначить везде ответственного. Это вопросы. Мы не можем постоянно "танцевать" с этим аэропортом в Калининграде, это повторяется из протокола в протокол. Мы еще никого не "прижали". Мы не делаем выговоров, хотя они нарушают из срока в срок. То же касается Саранска по аэропорту или гостинице. Никто не придет, никакой инвестор, и не решит этот вопрос. В итоге потребуются какие-то кадровые решения. Я уже устал докладывать и хотел бы на это обратить внимание", - цитирует Мутко "Р-Спорт".
"Как так транспортная концепция не согласована с правоохранительными органами? Мы что, первое мероприятие там проводим? Сядьте и напишите. Везде (по всем городам) одно и то же. Как мы будем делать бесплатный проезд в городах на время турнира? Пока есть ясность только по Москве. Между городами как будем делать транспорт? Пока все хаотично, это нужно серьезно доработать. Есть специалисты, нужно понять, как это будет работать. Если это концепция, она должна быть всем понятна", - подчеркнул министр спорта России.
  • 0
Читайте также
09 окт 2017, 10:40    0 комментариев
Днем 8 октября на внешней стороне 65-го километра МКАД неподалеку от района Строгино загорелся торговый центр "Синдика"....
Комментарии