USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск

В Турции произошел теракт

16 окт 2016, 16:09    Freepress
0 комментариев    444 просмотра
В Турции произошел теракт

Трое полицейских погибли в Турции, где террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. Ранены 8 гражданских лиц. Теракт произошел в городе Газиантеп. Об этом сообщает CNN Turk со ссылкой на власти Газиантепа.

«Один смертник подорвал себя, второй пытался привести в действие взрывное устройство, но не смог этого сделать. Он был ранен и задержан полицией.

Трое полицейских погибли, восемь граждан, в том числе четверо сирийцев, получили ранения и доставлены в больницу», - сказал губернатор Газиантепа. По его словам, в Газиантепе полиция проводила операцию против террористов «Исламского государства» (запрещена в России). В одном из жилых кварталов полицейские окружили террористов, после чего прозвучал взрыв. Власти уже предупредили горожан, что не все террористы нейтрализованы, и среди них могут быть другие смертники.В августе этого года в Газиантепе смертник взорвал свадебную процессию. Погибли 56 человек.
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что за этот взрыв ответственна ИГ, а террористом был 14-летний подросток.
  • 0
Читайте также
28 июн 2017, 16:15    0 комментариев
"Исходя из рабочего графика президента, который у меня есть до сентября, особо ничего в нем отпускного нет", - сказал журналистам...
Комментарии