Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Январь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
В Китае подлодку «Борей» назвали ночным кошмаром США
26 июн 2018, 16:57 Freepress
0 комментариев 248 просмотров
Средства массовой информации КНР назвали российскую подводную лодку проекта 955 "Борей" ночным кошмаром для США. В Китае вспомнили про залповый пуск четырех ракет "Булава", по мощности эквивалентный вызрыву 160 ядерных бомб. И этот пуск — ответ РФ на рост числа войск США в Восточной Европе, считают китайские журналисты.
Китайское издание Ifeng.com пишет, что новая российская подлодка "Борей" отличается передовыми характеристиками, ее длина — 170 метров, водоизмещение превышает 20 тысяч тонн. А еще она бесшумна, поэтому субмарину трудно обнаружить. Так что она становится еще неуязвимей и, по мнению издания, превосходит американские лодки типа "Огайо".
Кроме того, у российской подлодки есть страшное оружие — это 16 межконтинентальных баллистических ракет Р-30 "Булава". А в носовой части субмарины — 12 торпедных аппаратов, которые могут использоваться для пусков торпед и противокорабельных ракет. Подводная лодка обладает достойной противокорабельной огневой мощью, цитирует китайское издание "Иносми".
Эксперты говорят и о ракете "Булава". Отмечают, что ее спроектировали в том же институте, что и "Тополь-М". Ракету можно назвать морским вариантом "Тополь-М". Каждая такая ракета в состоянии нести от шести до десяти боеголовок. Они обладают высокой разрушительной силой и способны преодолевать противовоздушную оборону противника. Непредсказуемая траектория полета делает ракету практически неуязвимой. Все это, считает издание, делает новую российскую подводную лодку самой страшной во всем мире.
Комментарии