Последние новости
Поиск
Авторские материалы
« Январь 2021 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Жители Идлиба сообщили о готовящейся провокации боевиков
24 июн 2018, 17:19 Freepress
0 комментариев 119 просмотров
Жители сирийской провинции Идлиб сообщили, что боевики готовят провокацию: в провинции велись постановочные съемки, которые планируется использовать для обвинений России, сообщил в воскресенье российский центр примирения враждующих сторон в Сирии.
"Российским центром примирения враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) по телефону от жителей провинции Идлиб получена информация о готовящейся провокации террористов "Джебхат ан-Нусра"*, — говорится в сообщении.
Согласно сообщению, местные жители сообщили российским офицерами, что в минувшую пятницу в провинцию приезжала съемочная группа информационного агентства одной из ближневосточных стран.
"Данной группой совместно с террористами "Джебхат ан-Нусра"* проводились постановочные съемки об эвакуации боевиками мирных жителей в больницу "Альхеляль аль-Ахмар" и активном "восстановлении" террористами объектов гражданской инфраструктуры, якобы разрушенных в результате ударов российской и сирийской авиации", — уточняется в сообщении.
В качестве "подтверждающих кадров" были отсняты жилые дома, ранее разрушенные боевиками в ходе столкновений с другими террористическими группировками, сообщает центр примирения.
По словам обратившихся, отснятые материалы планируется опубликовать в арабских и западных информационных ресурсах для "очередных обвинений России, а также получения дополнительного финансирования формирований "Джебхат ан-Нусра"* через западные неправительственные организации, действующие в провинции Идлиб", добавляется в сообщении.
*Террористическая организация, запрещенная в России
Комментарии