Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Январь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Google решил поддержать торгового врага США
19 июн 2018, 10:16 Freepress
0 комментариев 306 просмотров
Google собирается инвестировать 550 миллионов долларов в китайский интернет-магазин JD.com, сообщает Associated Press. С его помощью американский IT-гигант хочет закрепиться на быстрорастущих азиатских рынках.
На первом этапе сервисы JD.com появятся на торговой платформе от Google, что позволит китайской компании получить доступ к потребителям за пределами своего региона. Google, в свою очередь, рассчитывает применить китайский опыт в электронной коммерции и логистике.
Также партнеры собираются разрабатывать совместные продукты в Юго-Восточной Азии, чтобы потеснить нынешних лидеров этого рынка — Alibaba и Amazon.
В настоящее время сервисы Google, включая поисковик, электронную почту и видеохостинг YouTube, заблокированы на территории Китая.
15 июня президент США Дональд Трамп заявил о введении 25-процентной пошлины на китайские товары объемом до 50 миллиардов долларов в год. Глава Белого дома объяснил эту меру участившимися случаями кражи интеллектуальной собственности и технологий и других «нечестных торговых действий» со стороны Китая.
В ответ Пекин в тот же день ввел ввозную пошлину в 25 процентов на 659 наименований американских товаров. Общий их объем также должен составить 50 миллиардов долларов в год.
Весной этого года США ввели протекционистские меры в отношении некоторых китайских товаров. В качестве причины власти называли большой торговый дефицит между двумя странами. В ответ Китай ввел аналогичные ограничения.
Комментарии