Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Январь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
На Западе попытались угадать решение России по объемам мировой добычи нефти
13 июн 2018, 10:51 Freepress
0 комментариев 301 просмотр
Аналитики Bloomberg попытались угадать, какой уровень мировой добычи нефти Россия намерена предложить странам ОПЕК и ряду не входящих в организацию государств в ближайшее время.
По версии Bloomberg, Россия намерена предложить в течение трех месяцев, начиная с июля, вернуться к уровням добычи нефти октября 2016 года.
При этом увеличивать добычу нефти якобы предполагается на 1,8 млн баррелей в сутки пропорционально для всех стран, утверждают источники.
В то же время ряд стран, включая Анголу, Венесуэлу и Мексику, по мнению экспертов, не смогут нарастить добычу до должного уровня, поэтому реальный рост добычи нефти будет несколько ниже.
Так, в мае, несмотря на рост добычи странами ОПЕК, общий уровень добычи нефти находился в пределах 32,5 млн баррелей в сутки, что соответствует уровню добычи конца 2016 года.
На прошлой неделе стало известно, что Саудовская Аравия стала наращивать добычу «черного золота» после продолжавшегося около двух лет сокращения. В тот же день в Газпроме предупредили о последствиях перегрева нефтяного рынка.
Комментарии