Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Сентябрь 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Калининград оказался «вражеской» территорией на учениях НАТО
05 июн 2018, 12:14 Freepress
0 комментариев 297 просмотров
Учения НАТО Saber Strike-2018 проходят в Польше и странах Балтии с 3 июня.
На официальной странице второго кавалерийского полка США в Twitter был опубликован снимок, посвященный масштабным учениям НАТО под названием Saber Strike-2018. Однако явным недочетом фотографии является то, что на ней можно разглядеть Калининград, причем его территория выделена красным цветом.
Пользователи Сети отметили, что на карте явно можно увидеть выдвижение подразделений из Германии в Польшу с целью блокировки Калининграда с юго-запада. При этом другая часть намерена морем передислоцироваться в Литву, чтобы совершить блокировку с северо-востока.
Кроме того, ряд пользователей подчеркнул, что условные обозначения, которые выделены на карте красным цветом, по правилам НАТО обозначают условного «противника». Таким образом, обведенная территория Калининграда красным цветом обозначена как «вражеская» территория.
Учения НАТО Saber Strike-2018 проходят в Польше и странах Балтии с 3 июня.
Комментарии